На главную

Министерство архитектуры и строительства
Республики Беларусь

В Минстройархитектуры состоялась встреча с объединенной делегацией ЕЭК ООН и ООН-Хабитат

24 декабря 2019 года
Стороны обсудили дальнейшее взаимодействие по вопросам реализации Национального обзора жилищного сектора Беларуси, проекта «Создание жилого массива зеленого строительства с применением энергосберегающих и экологически чистых технологий возведения жилья на примере г.Гродно», провели переговоры по вопросам инновационного финансирования и формирования политики для устойчивого развития в Беларуси.

Напомним, с 2002 года Министерство архитектуры и строительства является головной организацией по сотрудничеству с  Комитетом по городскому развитию, жилищному хозяйству и землепользованию ЕЭК ООН.

В октябре текущего года в Женеве на 80-й сессии Комитета  состоялась презентация Национального обзора городского развития, жилищного хозяйства и землепользования Беларуси. В исследовании даны рекомендации по совершенствованию  государственной градостроительной, жилищной, земельной политики, модернизации жилищного фонда и другим направлениям. Публикация выпущена на английском языке, вскоре она будет переведена на русский и передана в заинтересованные органы госуправления, городским властям. По итогам разработки Национального обзора планируется реализация совместного с ЕЭК ООН проекта «Создание жилого массива зеленого строительства с применением энергосберегающих и экологически чистых технологий возведения жилья на примере г.Гродно».
предыдущая
К списку
следующая