Версия для печати:
Шрифт
Картинки
Вкл.
Выкл.
Закрыть
Печать
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

Указ № 223 от 7 июня 2019 года «О закупках товаров (работ, услуг) при строительстве» вступает в силу с 1 июля.

27 июня 2019 года

Документ определяет порядок регулирования закупок в строительной отрасли, а также механизм проведения подрядных и биржевых торгов, либо переговоров при их осуществлении. Он будет касаться закупок в строительстве с привлечением бюджетных и приравненных к ним средств.

Так, процедуру закупок обязательно нужно будет проводить, если стоимость строительства равна или превышает 6 тыс. базовых величин. Однако расширилось число исключений из этого правила. Среди них изменение проектной документации по заданию заказчика, работы по текущему ремонту, а также договоры на выполнение отдельных видов работ, которые заключили с субподрядчиками генподрядчик или генпроектировщик. Также обновились некоторые термины и определения, изменился порядок установления преференциальной поправки, а Минстройархитектуры получило право создавать Межведомственную комиссию по закупкам в строительстве.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://mas.gov.by/ru/news_ru/view/ukaz-223-ot-7-ijunja-2019-goda-o-zakupkax-tovarov-rabot-uslug-pri-stroitelstve-vstupaet-v-silu-s-1-ijulja-1109
© 2024, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь