Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

17.01.2017

Белорусские технологии возьмут за основу для строительства очистных сооружений в Египте

Белорусские технологии возьмут за основу для строительства очистных сооружений в Египте. Об этом рассказал журналистам директор компании "Белэкполь" Иван Ракевич во время белорусско-египетского делового форума.

"Мы сотрудничаем с египетскими специалистами уже около 4 лет. За это время была адаптация нормативов, технологий. На сегодня египетская сторона приняла решение взять нашу технологию за основу у себя. Стране нужно строить около 4 тыс. очистных сооружений", - отметил Иван Ракевич.

Пока египетская сторона решила остановиться на системах трех-четырех производительностей. В свое время они видели их в Беларуси. "Их эта технология устраивает, и они просят нас разработать типовые решения, чтобы мы вместе строили, проектировали и изготавливали в Беларуси, а потом и здесь оборудование", - сказал директор компании.

По его словам, об итоговой стоимости проектов говорить пока рано, однако уже сейчас можно сказать, что объемы финансирования будут измеряться миллионами долларов. "О цене мы еще договариваемся, изучаем возможности взаимных поставок и работ", - пояснил он.

БЕЛТА
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы