Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

19.07.2019

Крытый футбольный манеж возведут в Могилеве до конца года

В Могилеве на территории городской СДЮШОР №7 по улице Якубовского приступили к строительству крытого футбольного манежа. Это будет одноэтажное сооружение, состоящее из игрового поля размером 105 на 68 м накрытого специальным воздухоопорным сооружением. Здесь установят оборудование, которое позволит как подавать теплый воздух, так и проводить кондиционирование. 

Новый спортивный объект будет предназначен для тренировок и проведения игр юношеских, юниорских и молодежных команд, в том числе международного уровня. Рядом разместится административно-бытовой корпус с раздевалками, душевыми, тренерскими и медицинским блоком. 

"Ввод в строй этого спортивного объекта придаст новый импульс развитию футбола в городе на Днепре, - отметили в Могилевском горисполкоме. - Ведь это позволит тренироваться в благоприятных условиях даже в холодное время года. Строительные работы ведутся согласно утвержденному графику. Мы рассчитываем начать тренировки и провести здесь первые матчи уже в декабре текущего года". 

Реализация проекта ведется по инициативе Белорусской федерации футбола. Она берет на себя и часть финансовых расходов. Строительство футбольного манежа обойдется в Вr4,2 млн. Аналогичные сооружения уже возведены в Бресте и Минске, в текущем году - в Витебске и Гомеле. Крытый футбольный манеж в Могилеве будет отличаться от уже построенных и готовящихся к пуску наличием трибун на 500 зрителей.

БелТА
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы