Министерство Архитектуры и Строительства Республики Беларусь
Главная  -  Новости

Новости, события, комментарии

08.12.2017

Совместный строительно-проектный институт Беларуси и Китая будет презентован в январе 2018 года

Совместный строительно-проектный институт Беларуси и Китая будет презентован потенциальным заказчикам в январе 2018 года. Такая договоренность была достигнута на встрече заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Калинина с генпредставителем представительства "Чайна Мерчантс Груп" в Центральной Азии и странах Балтийского региона, членом совета директоров "Чайна Мерчантс Груп", главным исполнительным директором СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" Ху Чжэном, сообщили в пресс-службе правительства. 

"В ходе встречи были выработаны конкретные решения по завершению создания совместного строительно-проектного института, который должен стать наиболее инновационной проектной организацией в стране. Стороны договорились провести презентацию института потенциальным заказчикам в январе 2018 года", - рассказали в пресс-службе. 

Анатолий Калинин и Ху Чжэн обсудили также актуальные вопросы развития Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". Было отмечено, что в 2017 году сделан большой шаг в практической реализации этого стратегического проекта. Практически завершено строительство объектов инфраструктуры территории первоочередного этапа освоения парка. Введены в эксплуатацию административный комплекс и производственный корпус СЗАО "Компания по развитию индустриального парка", первая и вторая очереди логистического субпарка ЗАО "Чайна Мерчантс СиЭйчЭн-БиЭлАр коммерческая и логистическая компания" (три логистических склада, котельная, контейнерный терминал и бизнес-центр с гостиницей). 

На завершающей стадии находится строительство выставочного центра, который планируется ввести в эксплуатацию до конца года. Также возводятся объекты производственного назначения компаний "Чэнду Синьджу Шелковый путь развития" (производство суперконденсаторов) и "Рухтех" (производство лазерного оборудования), пожарного депо, других объектов инженерно-транспортной инфраструктуры.
Контакты
Адрес:
220030, г. Минск,
ул. Мясникова, 39 (схема проезда)
E-mail:




Обращения граждан: +375 (17) 200-02-68
Факс:
+375 (17) 200 74 24
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ:

Со 2 января 2023 г. вступил в силу измененный Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» , который устанавливает подачу в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получение ответов (уведомлений) на них посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (система учета и обработки обращений).

Доступ пользователей к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу https://обращения.бел (интернет-сайт).
Интернет-ресурсы