Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь
01.08.2018

Товарообмен на рынке цемента России и Беларуси за 4 года составил 400 млн долл. США

Сегодня в Минстройархитектуры состоялись переговоры с представителями международного холдинга "Евроцемент груп". На встрече министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный и президент "Евроцемент груп" Михаил Скороход обсудили итоги совместной работы в первом полугодии 2018 года и задачи на дальнейший период.

Взаимодействие цементников двух стран получило импульс после подписания двустороннего документа в 2014 году, предусматривающего поставки белорусского цемента в Россию через холдинг "Евроцемент груп". Данная мера позволила полностью удовлетворить спрос на белорусский цемент на российском рынке. Товарооборот с 2014 по 2018 год составил $400 млн.

"За прошедшие четыре года сделано очень многое для создания и развития стратегических, партнерских взаимоотношений между цементниками России и Беларуси, - отметил Михаил Скороход. - Созданы рабочие группы для оперативного решения текущих вопросов, связанных с поставками цемента, решена задача стабилизации качества продукции, проведен аудит цементных предприятий. Благодаря поддержке Союза производителей цемента "Союзцемент", куда входят как российские, так и белорусские заводы, успешно решаются вопросы технического регулирования и стандартизации на уровне Евразийского экономического союза".

"Мы рады продолжить самое тесное сотрудничество: как в части поставок цемента, так и в части обмена опытом, то есть подходить комплексно к нашему взаимодействию. Российский рынок, в частности "Евроцемент груп", был и остается нашим стратегическим партнером", - подчеркнул Анатолий Черный.

В завершении дня на стадионе ФК «Минск» состоялся товарищеский матч по минифутболу между командами Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и стройкомплекса Республики Беларусь. Игра лишний раз подтвердила слаженность команд, нацеленность на результат и дружеские взаимоотношения между цементниками двух стран.
О министерстве Официально Инвестиционная политика
© 2024, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь
Настройки шрифта
Шрифт:
Trebuchet MS
Georgia
Межбуквенное расстояние:
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема:
Черным
по белому
Белым
по черному
Темно-синим
по голубому
Коричневым
по бежевому
Вернуть стандартные настройки
Закрыть