Размер шрифта:
A
A
A
Цвет сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь
27.11.2018

В Беларуси при строительстве жилья будут изменены подходы в архитектурной деятельности

В Беларуси при строительстве жилья будут изменены подходы в архитектурной деятельности. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Кухарев, передает БЕЛТА. 

"Мы в первую очередь видим свою задачу в том, чтобы увеличить объемы жилья. Также в соответствии с поручением главы государства мы самым серьезным образом изменим подходы в архитектурной деятельности. Жилье - это не только сам дом, но и прилегающая территория. Она должна быть комфортной для проживания. Для этого есть все возможности, но нет, к сожалению, творческого подхода - проектировщик пока не хочет встать на место человека, который там будет проживать", - сказал заместитель премьер-министра. 

В этом году в стране построят 4 млн кв.м жилья. "Это далеко не предел. На сегодняшний момент мы можем увеличивать объемы жилья. Во-первых, в нашей отрасли прошла модернизация панельного домостроения. Оно дает качественное и более дешевое в отличие от других методов строительства жилье. Также значительно уменьшаются сроки", - отметил Владимир Кухарев. 

Новое направление деятельности в панельном домостроении - это индивидуальное жилье. "Мы видим сегодня очень большой спрос со стороны населения на индивидуальное жилье. Главой государства даны поручения по обеспечению домостроительных комбинатов необходимыми земельными участками, которые у нас находятся в большом количестве во всех населенных пунктах. Также мы видим задачу по переходу на увеличение потребления электроэнергии. С учетом ввода в эксплуатацию атомной станции у нас будет возможность обеспечивать электроэнергией в достаточном количестве отопление жилья, мы сейчас совместно с Министерством энергетики отрабатываем вопрос по снижению тарифов для отопления жилья, в том числе и в ночное время", - проинформировал он.
О министерстве Официально Инвестиционная политика
© 2024, Министерство архитектуры и cтроительства Республики Беларусь
Настройки шрифта
Шрифт:
Trebuchet MS
Georgia
Межбуквенное расстояние:
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема:
Черным
по белому
Белым
по черному
Темно-синим
по голубому
Коричневым
по бежевому
Вернуть стандартные настройки
Закрыть